Двое отправляется одновременно на трёхкилометровую прогулку. Скорость первого - 2,5 км/ч второго - в 1,6 раз больше. Дойдя до конца, второй поворачивает обратно. Где он встретит первого

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:45
    0
    В сумме эти двое до встречи пройдут расстояние, равное удвоенному пути (6 км), т. е. время их движения до встречи равно t=6 / (4+2,5) = 12/13 час. За это время первый пройдет (до места встречи) путь, равный 2,5*12/13=30/13 км. Второй за это время пройдет путь в обратном направлении, равный 3 - 30/13 = 9/13 км.