В магазине четыре одинаковых комплекта из книги и музыкального диска стот вместе 920 руб. Общая стоимость дисков в этих четырёх комплектах - 440 руб. Сколько стоит одна книга?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:09
    0
    1) 920 - 440 = 480 (руб.) - стоят все книги

    2) 480 : 4=120 (руб.)

    Ответ: 120 рублей стоит одна книга
  2. 12 сентября, 22:46
    0
    920-440=480 стоимость 4 книг 480/4=120 стоит 1 книга