В середине бульвара расположена аллея из лип шириной 3 метра справа и слева от нее - проезжая часть по 8,5 м и тротуар. ширина всего бульвара 25,4 м. рассчитайте ширину тротуара с каждой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:40
    0
    Узнаем сколько всего метров у проезжей части

    8,5*2=17

    Прибавляем ширину бульвара

    17+3=20

    Узнаем ширину 2-ух тротуаров

    25,4-20=5,4

    Узнаем ширину каждого тротуара

    5,4/2=2,7

    Ответ: 2,7 ширина тротуара с одной стороны