Бабушке 55 лет, а её внучке 15. Когда бабушка будет вдвое старше своей внучки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:07
    0
    Пусть пройдет х лет

    по условию

    2 * (х+15) = х+55

    2 х+30=х+55

    х=25 лет

    Ответ: через 25 лет (бабушке - 80 лет. внучке - 40 лет)