Решение обратной задачи к задаче ученики обкопали 4 ряда красной смородины, по 6 кустов в каждом ряду, и 3 ряда черной смородины, по 7 кустов в каждом ряду. На сколько больше ученики обкопали кустов красной смородины, чем черной?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:38
    0
    Дано 4 ряда красной смородины, но неизвестно сколько кустов))

    3 ряда и 7 кустов черной смородины, найти количество кустов в одном ряду красной смородины, если красной смородины на 3 куста больше)))

    решение; 3*7=21 черной

    21+3=24 красной

    24/4=6 кустов в ряду

    дано неизвестно сколько рядов в у красной смор но известно что в каждом ряду 6 кустов)) 3 ряда и 7 кустов черной смородины, найти кол-во рядов у красной смородины, если красной на 3 куста больше черной

    3*7=21 кустов черной

    21+3=24 кустов красной

    24/6=4 ряда