Помоготе решить 0.5-8/9x=-2 2/3-3x

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:56
    0
    5/10-8/9x=-4/3-3x

    1/2-8/9x=-4/3-3x

    18*1/2-18*8/9x=-18*4/3-18*3x

    9-2*8x=-6*4-54x

    9-16x=-24-54x

    -16x+54x=-24-9

    38x=-33

    x=-33/38

    Ответ: - 33/38