На заправке водитель залил в бак 25 л бензина по цене 26 рублей за литр и взял бутылку пепси-колы стоимостью 80 рублей. На кассе он отдал продавцу две пятисот-рублевые купюры. Какую сдачу должен получить водитель? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:07
    0
    Водитель получит 270 рублей
  2. 8 мая, 11:32
    0
    1) 25*26=650 (цена за весь бензин)

    2) 1000-650-80=270 (его 1000 рублей - цена за бензин-цена за колу)

    Ответ: 270 рублей сдача