На автозаправке клиент отдал кассиру 100 рублей и залил в бак 35 литров бензина по цене 25 руб.,50 коп, за литр. какую сдачу клиент должен получить у кассира? ответ в рублях

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:07
    0
    1) 25,5*35=892,5 (р) стоимость 35 литров бензина. Скорей всего клиент отдал 1000 рублей, а не 100!, иначе задача не имеет решения.

    2) 1000 - 892,5 = 107,5 (р) - сдача.
  2. 8 ноября, 17:47
    0
    Скорее всего, клиент отдал касиру не 100, а 1000 рублей. Если я права, то вот решение:

    1) 35*25,5=892,50 (руб.) - клиент должен заплатить за 35 литров бензина.

    2) 1000-892,50=107,50 (руб.)

    Ответ: клиент должен получить у касира 107 рублей 50 копеек.