Как 3 восьмых умножить на 2 целых 1 шестую плюс 2 целых 1 шестая минус 1 четвёртая умножить на 2 целых 1 шестую

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:46
    0
    3/8*2 1/6+2 1/6-1/4*2 1/6=2 21/48

    1) 3/8*2 2/6=3/8*13/6=13/16

    2) 1/4*2 1/6=1/4*13/6=13/24

    3) 13/16+2 1/6=2 47/48

    4) 2 47/48-13/24=2 21/48