6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки? Запиши решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:56
    +3
    6 к + 30 = 3 р + 3 к,

    3 к+30 = 3 р,

    к+10 = р.

    р-к = 10.

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 руб