Реши задачу с пояснением стороны прямоугольника равны 7 см и 3 см. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. найди длину стороны квадратас таким же периметром.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:38
    +1
    Р = (7+3) х2=20 см

    S=7x3=21 кв. см

    сторона квадрата=20:4=5 см
  2. 28 августа, 13:13
    0
    1) 7•7•7•7=28 (см) - площадь

    2) 3+3+3+3=12 (см) - периметр