Мебельный цех получил заказ на изготовление 300 мягких диванов первые три дня цех изготовил по 20 диванов в день в последующие дни стал изготавливать по 30 диванов в день. сколько времени потребовалось бы для выполнения заказа?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:54
    0
    1) 3*20=60 диванов - за три дня

    2) 300-60=240 диванов - осталось сделать

    3) 240 : 30 = 8 дней

    ответ 8 дней
  2. 12 августа, 17:36
    0
    3*20=60 диванов за 3 дня.

    осталось 240

    240/30 = 8

    т. е. в сумме 11 дней понадобилось бы для выполнения полного заказа