Реши задачу:

Мебельный цех получил заказ на изготовление 300 мягких диванов. Первые три дня цех изготавливал по 20 диванов в день, в последующие дни стал изготавливать по 30 диванов в день. Сколько времени потребовалось цеху для изготовления заказа?

(Желательно с Краткой запись.-Ну и естественно решение)

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:18
    0
    20*3=60 диванов за 3 дня

    300 - 60 = 240 диванов за остальные дни

    240 / 30=8 дней

    3+8=11 дней.

    Ответ: 11 дней.
  2. 18 апреля, 09:44
    0
    1) 1 по 3 день они изготовили 60 диванов

    им остается сделать 240 диванов

    2) 240:30=8 дней

    Ответ: 11 дней