Первый мебельный цех за неделю изготовил 9 диванов, а второй-11 таких же диванов. причём второму цеху потребовалось на 56 метра обивочной ткани. Сколько метров обивочной ткани израсходовал каждый цех?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:53
    0
    12-8=4 (наб.) - на столько наборов 2 цех изготовил больше48:4=12 (кв. дм) - обивочного материала идет на 1 набор12*8=96 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 1 цех 12*12=144 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 2 цех