Первый мебельный цех за неделю изготовил 9 диванов, а второй-11 таких же диванов. Причём второму цеху потребовалось на 56 м больше обивочной ткани. Сколько метров обивочной ткани израсходовал каждый цех?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:22
    0
    11-9=2 дивана больше изготовил второй цех

    56:2=28 м ткани идет на один диван

    26*9=234 м потребовалось первому цеху

    26*11=286 м потребовалось второму цеху