Мебельный цех получил заказ на изготовление столов. За первую неделю было сделано 3/7 заказа, За вторую-5/8 оставшиейся части заказа, а за третью последние 15 столов. Сколько всего было заказано?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:49
    0
    1) 15 подели на (8/8-5/8) = 40 (столов) - сделали за 2 день

    2) 40 подели на (7/7-3/7) = 70 (столов)

    Ответ 70 столов

    Ответ точно правильно я зню сто пудов правильно!
  2. 26 февраля, 03:48
    0
    1-3/7=4/7

    1-5/8=3/8

    4/7*3/8=3/14

    15 / (3/14) = 70