Вася ехал на велосипеде и проезжал каждую минуту 500 м. Так он ехал 20 мин. Затем после случайного прокола колеса оставшийся путь он шел пешком, проходя 50 м за минуту. Сколько времени он шел с велосипедом, если общий путь составил 12 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:39
    0
    12 км = 12000 м 12000 разделить на 50 = 240 мин = 2 часа 40 минут
  2. 11 декабря, 00:32
    0
    1) 500*20=10000 (м) - на велике 2) 12000-10000=2000 (м) - пешком 3) 2000/50=40 (минут)