Вася ехал на велосипеде и проезжал каждую минуту 500 м. Так он ехал 20 мин. Затем после случайного прокола колеса оставшийся путь шел пешком, проходя за минуту 50 м. Сколько времени он шел с велосипедом, если общий путь составил 12 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:51
    0
    1) 500 м х 20 мин=10000 м - Вася проехал на велосипеде

    2) 12000-10000=2000 (м) - Вася шел с велосипедом

    3) 2000 м / 50 м = 40 мин

    Ответ: 40 минут
  2. 4 мая, 00:20
    0
    500*20=10000 м ехал велосипедист

    12000-10000=2000 м расстояние шёл пешком

    2000:50=40 мин шёл