Туристи пройшли пять девятих шляху и еще 10 км. Осталось им пройти две девятых шлях. Найти намеченый шлях

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:27
    0
    Весь путь Х (км)

    Х - (5/9) Х - 10 = 2/9 х

    4/9 х - 10 = 2/9 х

    2/9x = 10

    X = 90/2

    X = 45 (км)

    Ответ 45 км