Найти число: дробь 4/15 которого составляет разность чисел 7 и 4,76

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:52
    0
    7-4,76=2,24

    4/15*2 целых 24/100=224/375
  2. 24 апреля, 09:27
    0
    Обозначим искомое число через Х

    Разность чисел 7-4,76=2,24

    Отсюда (4:15) * Х=2.24

    Х = (2.24*15) : 4