В двух ящиках 45,5 кг овощей, причем в первом на 4,9 кг меньше чем во втором. Сколько кг овощей в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:09
    0
    Пусть x кг в 1 ящике,

    тогда х+4,9 во 2 ящике

    так как в 2 ящиках 45,5 кг,

    то составим и решим уравнение.

    х+х+4,9=45,5

    2 х+4,9=45,5

    2 х=45,5-4,9

    2 х=40,6

    х=40,6:2

    х=20,3-в 1 ящике

    2) 20,3+4,9=25,2 кг-во 2 ящике

    ответ: в 1 ящике 20,3 кг; во 2 ящике 25,2 кг