Две черепахи отправились к друг другу на встречу и встретились через 3 минуты. скорость одной-6 м/мин, скорость другой 5 м/мин. найти расстояние, на котором находились черепахи до начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:48
    0
    6*3=18 м прошла 1 черепаха.

    5*3=15 м прошла 2 черепаха

    18+15=33 м

    ответ 33 метра
  2. 11 июня, 07:58
    0
    6*3=18 м прошла 1 черепаха.

    5*3=15 м прошла 2 черепаха

    ответ 1 ч-18 м 2 ч-15 м