выполнить решение № 870. а) 7 / 15 + 7 / 30 + 4/5) : (2 - 1/3 - 1/2) ; б) (1/6 + 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 16:44
    0
    А) 7 / 15 + 7 / 30 + 4/5) : (2 - 1/3 - 1/2) =

    (14/30+7/30+24/30) : (12/6-2/6-3/6) = 45/30:7/6 = 45/30*6/7 = 45/35 = 9/7 = 1 2/7

    б) (1/6 + 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4) = (5/30+3/30+2/30) : (36/60-20/60-15/60) = 10/30:1/60 = 1/3*60/1 = 20
  2. 13 февраля, 17:52
    0
    А) (7 / 15 + 7 / 30 + 4/5) : (2 - 1/3 - 1/2) = (14/30+7/30+24/30) : (12/6-2/6-3/6) = 45/30:7/6=9/6*6/7=9/7=1 2/7

    б) (1/6 + 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4) = (5/30+3/30+2/30) : (36/60-20/60-15/60) = 10/30:1/60=1/3*60/1=60/3=20