Х-3 у=8

2 х-у=6

Решите систему уравнений методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:24
    0
    {x=8-3y; 2 (8+3y) - y=6

    16+6y-y=6

    10+5y=0

    y=-2

    {x=8+3 (-2)

    x=2; y = - 2