Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу дру другу со скорстью 4 км ч и 5 км ч и встретились через 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:46
    0
    1 Задача:

    Пешеходы шли на встречу к друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого пешехода 4 км/ч, а скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние между ними было первоначально?

    Решение.

    1) 5+4=9 (км/ч) - Общая скорость

    2) 9*3=27 (км) - Растояние которое было между ними первоначально.

    2 Задача:

    Пешеходы шли на встречу друг другу и встретились через 3 часа. Первый пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а второй 4 км/ч. Какое расстояние прошёл каждый из них за 3 часа?

    Решение.

    1) 5*3=15 (км/ч) - Путь пройдённый первым пешеходом.

    2) 4*3=12 (км/ч) - Путь пройлённый вторым пешеходом.

    3 Задача:

    Пешеходы шли на встречу друг другу из разных точек. Первый шёл с точки А и двигался со скоростью 5 км/ч. Второй шёл с точки Б и двигался со скоростью 4 км/ч. Узнай общую скорость пешеходов?

    Решение.

    5+4=9 (км/ч) - Общая скорость