Для пошива 5 платьев купили ткань. Если на каждое платье расходовать по 4 метра, то остались 2 м ткани. Сколько метров ткани купили

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:23
    0
    1) 5*4 = 20 (м) - потратили на платья

    2) 20+2=22 (м) - купили
  2. 25 июля, 13:34
    0
    1) 5*4 = 20 (м) нужно для пошива 5-ти платьев

    2) 20+2 = 22 (м) ткани купили