Для пошива 12 платьев купили ткань. Если на каждое платье расходовать по 4 метра, то останеться 9 метров ткани. Сколько метров ткани купили.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:57
    0
    1.) 12•4=48 м

    2.) 48+9=57 м
  2. 28 сентября, 05:11
    0
    1) 12*4=48 (метров на 9 платьев)

    2) 48+9=56 (метров всего)