В супермаркет привезли n кг капусты. За день продали 25% капусты. Сколько капусты осталось в супермаркете?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:30
    0
    N - n*0,25 = 0,75n - осталось 75% капусты в супермаркете
  2. 19 декабря, 00:36
    0
    N-100%

    x-25%

    x=25n/100=n/4

    n/4 либо 75%, если из 100 вычитать 25.