5,6 - 3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

найдите корень уравнения

и ещё

x+2=x-3

9. 6

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:52
    0
    5,6 - 3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

    5,6 - 6+1,2x=1,6x+0,4

    -0,4+1,2 х=1,6 х+0,4

    1,2 х-1,6 х=0,4+0,4

    -0,4 х=0,8

    х=-2

    x+2=x-3

    х-х=-3-2

    0=-5

    решений нет