Поезд должен пройти 700 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч, в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 15 км/ч. Какое расстояние ему осталось пойти?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:03
    0
    1) 70*3=210 (км) - проехал поезд за 3 часа

    2) 70+15=85 (км/ч) - увеличилась скорость

    3) 85*2=170 (км) - проехал поезд за 2 часа

    4) 210+170=380 (км) - проехал всего

    5) 700-380 = 320 (км) - осталось проехать

    Ответ: 320 км