Поезд должен пройти 700 км. Первые 3 часа он шел со скоростью 70 км/ч, в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 15 км/ч. Какое расстояние ему осталост пойти?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:18
    0
    70*3=210 км/ч прошел поезд за 3 часа

    70+15=85 км/ч стала скорость поезда

    85*2=170 км/ч стала скорость поезда на 2 часа

    700 - (210+170) = 520 км/ч
  2. 17 ноября, 00:38
    0
    Осталось-x

    700 - (70*3) - (70+15) * 2=x

    700-210-170=x

    -x=--320: (-1)

    x=320