В августе родились 39 малышей, а в ноябре2/3 от количества малышей, рожденных в августе. На сколько малышей родилось в августе больше по сравнению с ноябрём?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:23
    0
    1) 39:3•2=26 (малышей) - в ноябре 2) 39-26=13 (малышей) ответ: в августе родилось 13 малышей больше
  2. 22 мая, 20:50
    0
    1) 39 * 2/3 = 26 (малышей) родилось в ноябре.

    2) 39 - 26 = 13 (малышей)

    Ответ: на 13 малышей больше родилось в августе по сравнению с ноябрём.