Поезд должен пройти 700 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км. ч в следующие 2 часа его скорость увеличилась на 15 км. ч. Какое расстояние ему осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:56
    0
    3*70 = 210 км - прошел в первые три часа

    2 * (70+15) = 170 км - прошел в следующие два часа

    700 - (210+170) = 320 км - осталось пройти