Если к треть задуманного числа прибавить его четвёртую часть, то получится число 126. какое число задумано?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:37
    0
    Х1/3+х1/4=126

    4 х/12+3 х/12=126

    7 х/12=126

    7 х=1512

    х=216