Составить уравнение по условию задачи и решить его:

Задумано число. Сумма задуманного числа и 11 равна разности 15 и задуманного числа.

Какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:48
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    х+11=15-х переносим х в одну сторону, известные числа в другую

    х+х=15-11

    2 х=4 делим обе части на 2

    х=2

    задуманное число 2

    проверка

    2+11=13

    15-2=13

    13=13
  2. 10 июня, 21:11
    0
    11+x=15-x

    (15-11) = x+x

    x = (15-11) : 2

    x=2

    проверка: 15-2=11+2

    13=13