Один рабочий за 3 ч изготовил 15 деталей а другй рабочий за 4 ч - 16 таких же деталей. сколько таких деталей изго

товял рабочие вместе за 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:17
    0
    1 рабоч. за 3 часа-15 деталей

    2 рабоч. за 4 часа-16 деталей

    Сколько изготовят вместе деталей за 5 часов?

    Значит

    1) 15:3=5 (деталей 1 рабочий)

    2) 16:4=4 (деталей 2 рабочий)

    3) 5+4=9 (деталий сделают вместе за час)

    4) 5*9=45 (деталей сделают вместе за 5 часов)

    Ответ: 45 часов
  2. 5 августа, 14:27
    0
    1 рабочий за час изготавливает: 15:3=5 деталей

    2 рабочий за час изготавливает: 16:4=4 детали

    5+4=9 деталей на двоих рабочих за час.

    Следовательно, за 5 часов будет: 5*9=45 деталей изготовят рабочие вместе.

    Ответ: 45 деталей