Произвести статистическую обработку ряда: 10,01; 10,02; 9,99; 9,20; 10,01; 10,03; 10,01; 10,00; 9,00; 10,02; 10,03; 10,02; 10,01; 10,01; 10,00; 9,99; 9,98; 9,97; 9,98; 9,99; 10,00; 10,00; 9,10; 9,99; 10,00

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:27
    0
    Мода: M0=10; 10,01

    Медиана: Md = 10

    Среднее арифм.:

    (-) x = (x1+x2 + ... + xn) / n ≈ 397,93

    Среднее геометр.:

    G (x1, x2, ..., xn) = корень n-ый степени из

    (x1⋅x2⋅ ... ⋅xn) ≈ 13,07

    Размах:

    R=xmax-xmin = 9701

    Дисперсия:

    D = (n) ∑ (i=1) (xi - (-) x) 2/n ≈ 3763656,32

    Среднеквадратическое отклонение:

    σ=√1/n (n) ∑ (i=1) (xi--x) ² ≈ 1940,01