Составь вопрос. Реши задачу. В гостинице 5 этажей. На каждом этаже 24 одноместных номера, 12 двуместных номеров и один трёхместный номер. Сколько ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:36
    0
    Составь вопрос. Реши задачу. В гостинице 5 этажей. На каждом этаже 24 одноместных номера, 12 двухместных номеров и один трёхместный номер. Сколько всего мест в гостинице?

    24*1+12*2+3*1=24+24+3=51 место на 1 этаже

    51*5=255 мест в гостинице всего