Катер за 4 ч прошел 104 км. За сколько времени он пройдет 174 км, если увеличет скорость на 3 км/ч ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:55
    0
    1) 104:4=26 (км/ч) - первоначальная скорость.

    2) 26+3=29 (км/ч) - новая скорость.

    3) 174:29=6 (ч) - за такое время с новой скоростью проплывет 174 км катер.

    Ответ: за 6 часов