Как сократить дробь (а*в-3*а-2*в+6) / (а*а-4)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:43
    0
    (а*в-3*а-2*в+6) / (а*а-4) = (ab-3a-2b+6) / (a²-4) = (ab-2b) + (-3a+6) / (a-2) (a+2) =

    b (a-2) - 3 (a-2) / (a-2) (a+2) = (a-2) (b-3) / (a-2) (a+2) = (b-3) / (a+2)