Моторная лодка может проплыть за 3 часа 45 км. Сколько км можно проплыть за 2 ч на обычной лодке, если ее скорость в 3 раза меньше скорости моторной лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:44
    0
    1) 45:3=15 (км/ч) скорость моторной лодки.

    2) 15:3=5 (км/ч) скорость обычной лодки.

    3) 5•2=10 (км)

    Отв: обычная лодка может за 2 часа проплыть 10 км