Длина ломаной составляет 15 см длина одного звена равна 4 найди длины двух других звеньев если одно из них на 1 см короче другого

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:30
    0
    1 звено-4 см

    2 звено - Х см

    3 звено-Х+1 см

    всего-15 см

    1) 4+Х+Х+1=15

    2 Х+5=15

    2 Х=10

    Х=5 (см) - второе звено

    2) 5+1=6 (см) - третье звено

    ответ: 5 см, 6 см