После уценкина10 %цена холодильника 72900 тг какова цена холодильника до уценки

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:00
    0
    До уценки цена холодильника составляет 100%, после уценки на 10% - цена стала 72900 тг, т. е. 72900 - 90% от первоначальной цены (100-10=90), тогда цена до уценки = 72900*100:90 = 81000 тг

    Ответ: 81000 тг цена холодильника до уценки
  2. 1 апреля, 10:31
    0
    Ответ - 72900 + 10% (7290) = 80190