Периметр треугольника ABC равен 52 см. Сторона АВ=14 см, сторона АС больше стороны АВ на 3 см. Найдите длину стороны ВС

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:49
    0
    1) 14+3=17 (см) сторона АС

    2) 17+14=31 (см) сумма сторон АС и АВ

    3) 52-31=21 (см) сторона ВС

    ответ: 21 см
  2. 17 декабря, 16:53
    0
    1) 14+3=17 (см) - сторона AC.

    2) 52-17=35 (см)

    Ответ: 35 см длина BC.