Помогите с решением

На палубе корабля было 12 моряков. Это на 2 моряка больше, чем в каютах. Сколько всего моряков было на палубе и в каютах?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:44
    0
    12 - 2 = 10 (мор.) - было в каютах

    12 + 10 = 22 (мор.) - было на палубе и в каютах

    Ответ: 22 моряка.
  2. 16 апреля, 12:24
    0
    1) 12-2=10 (моряков) - в каюте

    2) 12+10=22 (моряка) - на корабле

    Ответ: 22 моряка на корабле.