На палубе корабля было 12 моряков. Это на 2 моряка больше, чем было в каютах. Сколько всего моряков было на палубе и в каютах?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:16
    0
    12-2=10

    12+10=22

    Ответ: 10 моряков было в каютах, 22 моряка было на палубе
  2. 10 июня, 21:16
    0
    12-2=10-моряков в каютах

    12+10=22 всего моряков