В трех ящиков лежит 75 кгапельсинов. во вторрм ящике в 4 раза б чем в первома втретьем на 3 кг меньше чем в певом сколько кг апельсинов лежит в первом

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:13
    0
    Х+4 х+х-3=75

    6 х-3=75

    6 х=75+3

    6 х=78

    х=78:6

    х=13

    4*13=52

    13'3=10