Реши уравнения и проверь его корень

(С-3) •12=20-4 (с+2)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:23
    0
    (с-3) * 12=20-4 (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    проверка:

    (3-3) * 12=20-4 (3+2)

    0*12=20-4*5

    0=20-20

    0=0

    верно