В сад привезли деревья. Посадили Одну пятую. Затем еще 5. Осталось 4 дерева. Сколько всего было деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:58
    0
    Посадили-1/5 и5 д.

    Осталось-? д.

    Всего-? д.

    Решение

    1) 1*5+5=10 (д) - посадили

    2) 10:2=5 (д) осталось

    3) 10+5=15 (д) - всего

    Ответ: всего 15 деревьев