Составь уравнения и реши их. 1) сумма 56 и неизвестного числа равна разности 120 и 30. 2) разность чисел 80 и x равна сумме 60 и 5.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:44
    0
    1) 56+х=120-30

    56+х=90

    х=90-56

    х=34

    2) 80-х=60+5

    60-х=65

    х=65-60

    х=5
  2. 5 марта, 19:17
    0
    1) 56+х=120-30

    56-120+30=-х

    -34=-х

    х=34

    2) 80-х=60+5

    80-60-5=х

    х=15